№2
Практика административной работы в школе  №2 за 2018 год.
PDF
DOC
0
765
Руководителю муниципального уровня

Августовская конференция «Культура — образование — личность: образовательное пространство района»

Чтобы августовская педагогическая конференция прошла небанально и с максимальной пользой для ее участников, начинать готовить это мероприятие надо примерно с марта. Поэтому сегодня в рубрике мы предлагаем вариант программы проведения августовской педагогической конференции. Он рассчитан на четыре дня и состоит из нескольких сессий («спринтов»), фактически представляя собой реальное повышение квалификации различных категорий педагогических работников.

Ознакомительная подписка
Полезными знаниями приятно делиться.
Зарегистрируйтесь, и вам станут доступны два любых материала в любом из наших журналов для ознакомления
зарегистрироваться
Другие статьи
Из этого номера
  • Из этого номера
  • Выбор редакции
Практика административной работы в школе №2 за 2018 год. вышел 19 февраля 2018
Практика административной работы в школе №2 за 2018 год. вышел 19 февраля 2018

Как провести военно-патриотический праздник для старшеклассников

В преддверии дней воинской славы и Дня Победы во многих школах организуются военно-патриотические праздники, в ходе которых проводятся уроки мужества, военно-спортивные соревнования, классные часы об истории и современном состоянии Вооруженных Сил России. Одной из наиболее востребованных форм работы, проводимой в рамках таких праздников для старшеклассников, являются диспуты о роли армии и флота в жизни государства, которые позволяют обучающимся осмыслить как героическое прошлое Родины, так и свою потенциальную роль ее защитников. Часто военно-патриотические праздники организуются при поддержке воинских частей и образовательных организаций различных силовых структур. Сегодня мы представляем материалы, которые могут быть использованы вами при проведении такого праздника.
Практика административной работы в школе №2 за 2018 год. вышел 19 февраля 2018

Праздник-ярмарка «Город мастеров»

В преддверии окончания учебного года в гимназии № 41 г. Люберцы Московской области традиционно проводится благотворительный праздник-ярмарка «Город мастеров», целью которого является помощь детям-сиротам, проживающим в детском доме. Подготовка к этому празднику предполагает совместную работу детей и их родителей: изготовление поделок, приготовление кулинарных изделий. Как правило, не остаются в стороне и выпускники школы, которые оказывают разнообразную организационную поддержку празднику-ярмарке. Проведение такого мероприятия благотворно влияет на укрепление детско-взрослой общности гимназии, способствует постижению участниками образовательных отношений вековых народных традиций. Поэтому мы публикуем материалы, которые помогут вам провести аналогичный праздник в своей образовательной организации.
Еще