№4
Практика административной работы в школе  №4 за 2023 год.
PDF
DOC
0
117
Функционирование школы

Положение о классном руководстве

В представленном сегодня положении о классном руководстве определено понятие «классное руководство», описаны цели и задачи деятельности классного руководителя и его функции. Как во всяком положении такого типа, в нем зафиксированы обязанности и права классного руководителя, а также описана деятельность по осуществлению классного руководства. Завершающий раздел положения посвящен вопросам оценки эффективности осуществления функций классного руководителя, которая оценивается на основании двух групп критериев: результативности и процесса деятельности.

Ознакомительная подписка
Полезными знаниями приятно делиться.
Зарегистрируйтесь, и вам станут доступны два любых материала в любом из наших журналов для ознакомления
зарегистрироваться
Другие статьи
Из этого номера
  • Из этого номера
  • Выбор редакции

Материалы для проведения методического семинара «Приемы формирования функциональной грамотности школьников»

В прошлом учебном году во всех образовательных организациях Большереченского района Омской области введены в штат ставки советников по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, кардинально обновился состав старших вожатых. Практически у всех молодых педагогов, занявших указанные выше должности, были выявлены затруднения в использовании педагогических технологий и приемов формирования функциональной грамотности школьников в процессе внеурочной деятельности. На районном уровне было принято решение о разработке и проведении серии методических семинаров, посвященных данной теме. Предлагаем вам ознакомиться с материалами для организации одного из таких семинаров.

Сценарий воспитательного мероприятия «ДНК российской науки»

Это воспитательное мероприятие проектировалось и презентовалось как конкурсное задание финала профессионального конкурса «Флагманы образования. Школы» в октябре 2022 г. в Грозном. Задание состояло в том, чтобы после экскурсии на тот или иной объект образовательной экосистемы столицы Чеченской Республики за несколько часов спроектировать сценарий воспитательного мероприятия, которое можно было бы провести на базе данного учреждения, используя его ресурсы. Среди площадок, предложенных организаторами, был Дом научнойколлаборации им. В.О. Яндарова, который ориентирован на развитие исследовательских компетенций школьников. Казалось бы, какая тут может быть специально организуемая воспитательная работа? Однако конкурсанты из Томска предложили оригинальное действо — путешествие в мир российской науки, которое может быть проведено практически в каждой школе.
Еще