№7
Практика административной работы в школе  №7 за 2017 год.
PDF
DOC
0
1179
Функционирование школы

Положение о кадетском классе

Понимая возрастающий интерес выпускников школ к продолжению обучения в вузах силовых структур и желание многих школьников в будущем работать на государственной службе, многие общеобразовательные организации открыли кадетские классы. Поэтому мы публикуем на своих страницах положение, в котором четко определены цели и задачи кадетского образования, описан порядок формирования кадетского класса и управления им, даны характеристики и особенности образовательного процесса и отношений участников образовательных отношений в таком классе, определены права и обязанности кадет и их родителей (законных представителей).

Ознакомительная подписка
Полезными знаниями приятно делиться.
Зарегистрируйтесь, и вам станут доступны два любых материала в любом из наших журналов для ознакомления
зарегистрироваться
Другие статьи
Из этого номера
  • Из этого номера
  • Выбор редакции
Практика административной работы в школе №7 за 2017 год. вышел 15 октября 2017

Психолого-педагогическое сопровождение участников образовательных отношений в период подготовки и проведения Всероссийских проверочных работ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в соответствии с поручением Министерства образования и науки Российской Федерации с 2015 года начала проведение Всероссийских проверочных работ. Как отмечает глава Рособрнадзора С.С. Кравцов, «Всероссийские проверочные работы не являются государственной итоговой аттестацией. Они проводятся на региональном или школьном уровне, их можно сравнить с годовыми контрольными работами, которые ранее традиционно проводились во многих регионах и отдельных школах». Однако волнение и страх перед предстоящими испытаниями наблюдается как у педагогов, так и у учащихся и их родителей. Таким образом, одним из актуальных направлений подготовки к Всероссийским проверочным работам становится психолого-педагогическое сопровождение участников образовательных отношений, о содержании и планировании которого речь идет в представленном вашему вниманию материале.
Еще