№7
Практика административной работы в школе  №7 за 2017 год.
PDF
DOC
0
626
Образовательный процесс

Положение об управлении реализацией основных образовательных программ общего образования

Учредители нередко требуют от администрации образовательной организации наличия положения об управлении реализацией основных образовательных программ общего образования. Наш постоянный автор, научный консультант ФГКОУ «Кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации им. Александра Невского» Наталья Георгиевна Чередниченко совместно с заместителем директора этого корпуса Валентиной Ивановной Ковригиной разработали такое положение и представляют его читателям.

Ознакомительная подписка
Полезными знаниями приятно делиться.
Зарегистрируйтесь, и вам станут доступны два любых материала в любом из наших журналов для ознакомления
зарегистрироваться
Другие статьи
Из этого номера
  • Из этого номера
  • Выбор редакции
Практика административной работы в школе №7 за 2017 год. вышел 15 октября 2017

Психолого-педагогическое сопровождение участников образовательных отношений в период подготовки и проведения Всероссийских проверочных работ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в соответствии с поручением Министерства образования и науки Российской Федерации с 2015 года начала проведение Всероссийских проверочных работ. Как отмечает глава Рособрнадзора С.С. Кравцов, «Всероссийские проверочные работы не являются государственной итоговой аттестацией. Они проводятся на региональном или школьном уровне, их можно сравнить с годовыми контрольными работами, которые ранее традиционно проводились во многих регионах и отдельных школах». Однако волнение и страх перед предстоящими испытаниями наблюдается как у педагогов, так и у учащихся и их родителей. Таким образом, одним из актуальных направлений подготовки к Всероссийским проверочным работам становится психолого-педагогическое сопровождение участников образовательных отношений, о содержании и планировании которого речь идет в представленном вашему вниманию материале.
Еще