Инструкция
Как начать учиться
в Академии Директории
Учебные курсы Академии Директории реализуются
на платформе массовых онлайн-курсов «GETCOURSE»

1
Если вы сами приобрели доступ к учебному курсу, то после оплаты заказа в течение трех минут на ваш почтовый ящик придет два письма:
1) от Директории с темой «Ваш заказ оплачен»;
2) от Академии Директории с темой «Добро пожаловать в «Академию Директории», можно начинать учиться!»

Если ваше обучение оплачивается вашим руководством, то после создания вашего учебного аккаунта в Академии Директории вы получите только одно письмо с темой «Добро пожаловать в «Академию Директории», можно начинать учиться!»

Напоминаем, что Информационная система Директория и один из ее проектов, Академия Директории, размещены на разных сайтах:
сайт Директории: https://direktoria.org
сайт Академии Директории https://direktoria.getcourse.ru.
Если вы не обнаружили это письмо от Академии Директории во входящих сообщениях, проверьте, пожалуйста, папку "Спам" ("Нежелательные сообщения").

Если вы уверены, что не получили письма с подтверждением регистрации, то напишите, пожалуйста, нам на почту academy@direktoria.org (с того почтового ящика, которым вы планируете пользоваться при обучении).

2
В письме от Академии Директории будет ссылка для подтверждения e-mail и авторизационные данные.

Если вы сами оплачивали на сайте Директории доступ к курсу, обратите внимание, что пароль в Академии Директории, размещенной на обучающей платформе GETCOURSE, не совпадает с паролем в Директории.

Ниже показан примерный текст письма, которое вы получите:

3
Принять приглашение. Перейдя по ссылке из письма Подтверждение e-mail, вы попадете на страницу вашего профиля в Академии Директории. Укажите дополнительные данные о себе, по возможности загрузите свою фотографию, чтобы нашим менеджерам было комфортнее помогать вам во время обучения, и нажмите кнопку «Сохранить».

Ниже будет список всех доступных для вас курсов Академии.

4
Можно приступать. Если вы получили доступ к базовой версии курса (без сопровождения), можете сразу приступить к обучению.

Если ваш курс с сопровождением, то основные материалы станут вам доступны в день старта группы. Следите за расписанием.

Во время обучения вам регулярно будут приходить сообщения с инструкциями и заданиями от преподавателей.
Если у вас есть аккаунт на сайте Директории и вы сами оплатили обучение в Академии Директории, входить на платформу GETCOURSE вы также сможете из личного кабинета Директории https://direktoria.org/personal/order/